Вчера вечером, в Артемовске обстреляли помещение городской прокуратуры, в котором располагался штаб террористической организации «Донецкая народная республика.
Обстрел продолжался примерно 20 минут с двух бронетранспортеров, которые, скорее всего, прибыли со стороны трассы Харьков-Ростов.
Очевидцы рассказали журналистам, что стрельба велась с использованием автоматов, гранатометов и крупнокалиберных пулеметов. В результате была уничтожен автомобиль «Газель», который был припаркован возле помещения, также обстреляно помещение прокуратуры.
Нападавшие уехали обратно в сторону трассы Харьков-Ростов. Информации о пострадавших на данный момент нет.
Позже главный милиционер Украины Арсен Аваков на своей странице в Фейсбуке сообщил, что именно представители батальона МВД «Артемовск» совершил разведывательный рейд в город и уничтожили штаб пророссийских террористов.
По материалам: glavred.info