Цены на спиртное вырастут по решению Кабмина на 40%

Цены на спиртное вырастут по решению Кабмина на 40%

Цены на спиртное вырастутУкраинский Кабмин постановил плановое повышение стоимости алкогольных напитков. Речь идет о подорожании в 2 этапа минимальных розничных и оптово-отпускных цен в среднем примерно на 25-40%.
Данное постановление было принято вчера. С ближайшего будущего наиболее дешевая водка будет в магазинах стоить около 55 гривен, коньяк – 84, виски – 109. Средняя минимальная цена на обычное вино вырастет до 27 гривен. На игристое вино цена будет стартовать с 50 гривен. Теперь ожидается, что документ будет напечатан через 10 дней в специализированном издании «Урядовый курьер».
Первый этап подорожания должен произойти до конца лета. Второй – с сентября. К документу прилагается также пояснительная записка от Минфина. Согласно ей, существующие ныне цены были введены год назад, а с тех пор их уровень, с учетом инфляции и нестабильного курса валют, не отвечает реально существующим затратам на производство алкогольных напитков.

Автор: Тимченко Л.

Тинькофф Бизнес [CPS] RU
Оставить комментарий
Дебетовая карта Home Credit [CPS] RU

 

Отправить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *