США и ЕС усилили финансовый контроль за бизнесом Ахметова

США и ЕС усилили финансовый контроль за бизнесом Ахметова

bossСоединённые Штаты Америки и Европейский Союз существенно усилили финансовый контроль за компаниями олигархов Украины. Об этом сообщили журналисты «Цензор.НЕТ» ссылаясь на свой источник в корпорации богатейшего украинца Рината Ахметова.

По словам источника, органы финансового контроля Европейского банка и Федеральной резервной системы США решили применять режим усиленного контроля всех финансовых платежей и взаиморасчетов в отношении юридических лиц и оффшорных компаний олигархов из Украины, которые проводят расчеты в американской и европейкой валюта.

«Уже после Нового года все виды переводов проходят по меньшей мере на протяжении двух недель, а все компании-контрагенты предоставляют полный отчет о всех операциях с нашими компаниями», — сообщил источник в ДТЭК.

Также источник сообщил, что подобные меры «вызвали большую обеспокоенность со стороны всех партнеров».

«Нас прямо предупредили, еще один взрыв насилия в Украине и все операции будут свернуты. Они могут ввести санкции в любой момент, и ни один партнер не хочет от этого пострадать», — заявил источник.

Тинькофф Бизнес [CPS] RU
Оставить комментарий
Дебетовая карта Home Credit [CPS] RU

 

Отправить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *