О такой возможности сказал Александр Новак, возглавляющий Минэнергетики РФ. Решение данного вопроса зависит от того, предоставит ли российское правительство экспортную пошлину (она значится в «зимнем пакете»).
Чиновник напомнил, что стоимость этого топлива по контракту зависит еще и от цены на нефть. Получается, что период, взятый в расчет, охватил ее снижение. Другие функционеры пообещали подробнее проработать механизм предоставления скидок. Основной критерий – конъюнктура рынка и текущие показатели бюджета.
НАК «Нафтогаз» задолжал монополисту в лице «Газпрома» порядка 2,4 миллиардов долларов, часть этой суммы приходится на пеню. Москва продолжает прибавлять поставляемый в «ДНР» и «ЛНР» газ к объему общеукраинского потребления. Украинские энергетики называют это нарушением договора, соответственно и платить за такие неконтролируемые поставки в правительстве не намерены.
Автор: Бутенко О.
Дык официально скажите : » Мы народ ((( ГНОБИМ ПОД КОРЕНЬ ((((((…»
Либо дурятник прикройте …
Ну уж напролом … : блок с Эконмики снять , пусть сами башляют ..!
Очкует свинорылый ..!!!