Реформа структуры Нацбанка

Реформа структуры Нацбанка

Реформа структуры НацбанкаЗамглавы Нацбанка Александр Писарук вместе с директором юридического департамента на брифинге заявили, что НБУ собирается реформировать собственную структуру.
Так, планируется сокращение совета Нацбанка до 9 человек. Напомним, ранее совет включал в себя 15 членов.
В функции совета НБУ должны входить лишь контроль за деятельностью всей структуры.
Планируется проведение минимум 10 заседаний ежегодно. Это в 5 раз больше, чем на сегодня. Также будет принята финансовая премия за работу совета на постоянной основе. По четыре члена совета будут назначаться Верховной Радой и Президентом страны. И глава Банка будет занимать одно место согласно должности.
В правление НБУ после реформирования будет входить 6 особ. Это непосредственно глава регулятора и пять замов.
Помимо кадровых изменений, Нацбанк ждут перемены принципов функционирования. Взамен иерархично-структурной системе придет комитетная по блокам вопросов. Так действуют современные мировые банки.
Ранее уже были существенно урезаны расходы на содержание банковской структуры до 5 миллиардов гривен против 10 в прошлом году.

Автор: Тимченко Л.

Тинькофф Бизнес [CPS] RU
Оставить комментарий
Дебетовая карта Home Credit [CPS] RU

 

Отправить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *