Киевсовет предложил установить налог по максимальной ставке на жилую недвижимость.
Андрей Странников, глава постоянной комиссии Киевского совета по вопросам социально-экономического развития и бюджета написал в сети Facebook о том, что в Киевском горсовете предложили вынести на рассмотрение налог на жилую недвижимость. Сумма его должна составлять 2 гривны за метр квадратный в месяц.
Согласно законодательства, планируется обложить налогом лишь квартиры площадь которых более 60 метров квадратных или дома – более 120 метров квадратных.
Касательно нежилой недвижимости, по словам Андрея Странникова, наиболее вероятно, что будет введен дифференцированный подход. В большей мере это касается производственных площадей.
Напомним, с 1 января в нашей стране был введен налог на нежилую недвижимость. Полномочия устанавливать налоговую ставку переданы местным органам власти.
АКТУАЛЬНО
Да с них даже больше можно брать? разве в Киеве хоть кто-нибудь работает за минимальную зарплату?