Новости и тенденции от 08.06.2009

Новости и тенденции от 08.06.2009

Всем доброе утро!

Хоть я и говорил это раньше — но все же повторюсь: люблю, когда понедельник, по тем или иным причинам, становится выходным днем 🙂  Поскольку сегодня именно такой случай — примите мои поздравления.
Если Ваш интерес к событиям мира финансов не ослаб, несмотря ни на что,  предлагаю ознакомиться с новостями и тенденциями  мира финансов.

Динамика изменения курсов валют, а также индекса ПФТС и стоимости золота:

  • изменение курса доллара:

Динамика изменения курса гривны по отношению к доллару, с 01 по 05 июня

  • изменение курса евро:

Динамика изменения курса гривны по отношению к евро, с 01 по 05 июня

  • изменение стоимости золота:
Динамика изменения стоимости золота, с 01 по 05 июня

И немного актуальных новостей:
1. Тема рекапитализации на сегодня утратила свою актуальность для банка «Финансы и Кредит».
Об этом заявил председатель правления банка Владимир Хлывнюк в комментарии агентству «ЛИГАБизнесИнформ».
По словам Хлывнюка, на тот момент это было правильное решение, поскольку прогнозы аналитиков в феврале 2009 года относительно обслуживания кредитов клиентов банка были довольно пессимистическими.
2. В Украине монетарная база в мае увеличилась на 0,8% (с начала года уменьшилась на 2,7%) – до 181,7 млрд. грн. При этом денежная масса увеличилась на 0,7% (с начала года уменьшилась на 9,2%) – до 468,2 млрд. грн. Об этом сказано в сообщении Национального банка Украины, размещенном на официальном сайте регулятора.
3. Проблемы с проведением платежей на сегодня существуют у 22 коммерческих банков. Как передает корреспондент УНИАН, об этом сообщил первый заместитель председателя Национального банка Украины Анатолий ШАПОВАЛОВ журналистам сегодня. При этом он отметил, что количество банков, которые по тем или иным причинам задерживают платежи, не увеличивается.
4. Объем Фонда гарантирования вкладов физических лиц в мае текущего года существенно не изменился и на 1 июня составил 4,579 млрд. грн. Об этом говорится в пресс-релизе фонда, переданном агентству УНИАН. По состоянию на 1 июня т.г., в Реестр фонда включены 180 участников и 4 временных участника.

Приятного отдыха и успешной рабочей недели!!!

Тинькофф Бизнес [CPS] RU
Оставить комментарий
Дебетовая карта Home Credit [CPS] RU

 

2 Comments

  1. Коллега, хочу высказать несколько слов. Два верхних графика понятны и информативны. Третий, gold, — вопросы: чей курс? кто покупатель? почему в гривне?
    Если Вы цену золота покажете на графике в долларах за грамм, думаю, многие скажут Вам спасибо. Успехов!

Отправить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *