Минфин США выдвинул условия по реструктуризации украинского долга

Минфин США выдвинул условия по реструктуризации украинского долга

Минфин СШААмериканцы отметили, что программа финансирования от МВФ требует жертв от каждой заинтересованной стороны, дабы обеспечить восстановление экономики.
Такое предположение выдвинул американский министр финансов Лью в ходе встречи с Яценюком и Яресько. Американский чиновник также намекнул на то, что его страна, вероятней всего, поддержит реструктуризацию украинского внушительного долга перед МВФ. Однако, это потребует жертв.
Белый дом раньше намекал на то, что украинская задолженность перед частными заемщиками должна быть реструктуризирована. С аналогичным заявлением выступил Дэвид Липтон, заместитель главы-распорядителя МВФ. Европейский чиновник отметил, что, вероятней всего, Фонд сможет и в будущем финансировать Киев даже в случае, если случится дефолт перед частными заемщиками.
Напомним, Арсений Яценюк в компании с Натальей Яресько в эти дни пребывают в столице США с двухдневным визитом.

Автор: Бутенко О.

Тинькофф Бизнес [CPS] RU
Оставить комментарий
Дебетовая карта Home Credit [CPS] RU

 

Отправить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *