В оккупированном Крыму ужесточаются условия жизни всех, кто не захотел менять родное украинское гражданство на российское. Сейчас крымчане, которые предпочли остаться с украинским паспортом, не имеют практически ни каких прав. Приравниваются к иностранцам даже те, кто получил вид на жительство в Крыму.
Так, например, работодатели вынуждены увольнять людей с украинскими паспортами, боясь получить серьезные штрафы. Уволенные люди и дальше не могут найти новую работу без паспорта РФ.
Так коренные жители Крыма стали иностранцами у себя на родине и не могут рассчитывать даже на бесплатную медпомощь. Кстати, судя по недовольству на форумах Крыма, оккупационные власти практически развалили медицину на полуострове.
Также, к крымчанам с украинским паспортом повышенный интерес проявляет ФСБ.
Автор: Бутенко О.
Покупают патент как и любой иностранец и споконо себе официально работают. Кто виноват что товарищи не захотели получать паспорт? Ведь Украинский никто не отнимал, и печатями всякими не портил. К чему такая тупая принципиальность?
И второй вопрос, а можно ли устроиться с российским паспортом без проблем в Украине?