Эксперты нормандской четверки обсудят ситуацию в Украине

Эксперты нормандской четверки обсудят ситуацию в Украине

МИД ГерманииВ столице Германии сегодня проходит встреча нормандской четверки, на которой будут обсуждаться вопросы касательно Минских соглашений, а именно децентрализация и реформы в Украине, не обойдут вниманием и Донбасс, на территории которого зафиксирован рост напряженности.

Российскую стороны представят сотрудники МИД и ОБСЕ. Немецкие дипломаты надеются, что стороны смогут продвинуться вперед касательно реализации Минских соглашений, что поможет урегулировать конфликт.

Ранее украинский МИД попросил Венецианскую комиссию проконсультировать представителей РФ по юридическим аспектам изменений в конституцию Украины.

Перед самой встречей в Берлине представители России требовали участия сепаратистов. Сами же террористы считают существующие поправки несоответствующими договоренностям.

Бутенко О.

Тинькофф Бизнес [CPS] RU
Оставить комментарий
Дебетовая карта Home Credit [CPS] RU

 

Отправить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *