Ахметов поплатился за то, что между строк поддержал Майдан, – эксперт

Ахметов поплатился за то, что между строк поддержал Майдан, – эксперт

achmetovОграничение ввоза в Российскую Федерацию товаров украинских компаний и задержки на таможне ярко свидетельствуют о продолжении политического давления на Украину. Об этом заявил эксперт Андрей Лаврик.

«Как и прогнозировали эксперты, задержка продукции украинских производителей – продолжение давления на украинскую сторону, украинских бизнесменов и украинскую экономику в целом. Цель России – не дать Киеву передумать и поменять свой курс в сторону Европейского Союза», — уверен Лаврик.

Вместе с тем эксперт выразил удивления по поводу информации, что под прицелом «таможенной войны» оказались компания Бориса Колесникова «АВК» и «Конти» и ограничен и ввоз украинского угля (ООО «ДТЭК Свердловантрацит» Рината Ахметова).

«Довольно-таки интересный вопрос, ведь Колесников, насколько известно, русофил. Бойкот Ахметова связан, скорее всего, с тем, что он открыто выступил против силового сценария. То есть, где-то между строк богатейший украинец негласно поддержал Майдан», — заявил эксперт.

Источник: sled.net.ua

Тинькофф Бизнес [CPS] RU
Оставить комментарий
Дебетовая карта Home Credit [CPS] RU

 

Отправить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *