Украинцы, которые работают за рубежом, будут платить налоги

Украинцы, которые работают за рубежом, будут платить налоги

Украинцы, которые работают за рубежом, будут платить налогиУкраинцы, которые постоянно работали за пределами своей родины, платили налоги стране, в которой они работали. Завтра вступает в силу закон, который заставит их платить еще и и «единый взнос» в Пенсионный фонд Украины.

Закон «О внесении ряда важных изменений в несколько законов Украины о добровольной уплате единого взноса» должен вступить в силу 9 мая 2013 года. 8 мая 2013 года газета «Урядовый курьер» опубликовала на своих страницах текст закона.

Согласно опубликованной информации, закон вступит в силу на следующий день после опубликования. Напомню, что большинство депутатов Верховной Рады Украины поддержали закон «О внесении дополнительных изменений в несколько законов Украины о добровольной оплате единого взноса» 5 апреля 2013 года.

По информации от сотрудников аппарата Верховной Рады Украины, с помощью внесенных поправок правительство внесло изменения в ряд законов: «Об обязательном пенсионном страховании» и «О сборе и учете единого взноса на общеобязательное государственное социальное страхование».

С помощью этих законов правительство попытается урегулировать вопрос оплаты единого взноса в Пенсионный фонд Украины платежей учреждениями, организациями, предприятиями за ее рабочих, которые являются гражданами Украины. Также оплачивать дополнительные взносы в Пенсионный фонд Украины будут граждане Украины, которые долгое время работают за пределами своей родины.

Сумма оплаты взносов не должна быть меньше минимального и или сумму максимального страхового взноса, установленного при заключении договора.

Тинькофф Бизнес [CPS] RU
Оставить комментарий
Дебетовая карта Home Credit [CPS] RU

 

Отправить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *