Куда положить деньги под проценты в 2013 году

Куда положить деньги под проценты в 2013 году

Если вы скопили определенную сумму денег и хотите, чтобы они приносили вам доход, а не лежали в тумбочке, рано или поздно у вас возникнет вопрос: куда вложить деньги под проценты? Естественно, чтобы это было максимально выгодно. Есть несколько вариантов.

1. Открыть депозитный счет в банке

С одной стороны, этот вариант получения процентов от сбережений является наиболее безопасным, но существует несколько моментов. Во-первых, в случае инфляции ваши деньги, накопленные с таким трудом, могут сильно обесцениться, особенно, если открыть депозит в отечественной валюте. Во-вторых, процентное начисление в банках едва покрывает инфляцию, поэтому большого количества денег вы не получите. Максимум – 10% в год. В-третьих, вы не сможете в любой момент забрать из банка свой вклад без потери его части.

2. Купить акции

Данный вариант способен приносить определенный доход, но только в том случае, если купленные вами акции будут дорожать. Если же копания обанкротится, то ваши сбережения, вложенные в акции, испарятся, не принеся никакой прибыли.

3. Принять участие в ПИФах (паевых инвестиционных фондах)

В этом случае уровень дохода по депозиту может быть достаточно высоким, но, с другой стороны, существует и вероятность потерять все вложения. Грамотно выбрать паевой инвестиционный фонд под силу только тем, кто обладает большим опытом в инвестировании.

4. Перевести деньги в электронные (WebMoney) и принять участие в лимитах доверия

То есть дать свои деньги какой-либо компании в долг под определенные проценты. С одной стороны, в этом случае вы сами определяете размер кредита, срок его возврата и процентное начисление. Но с другой стороны, нет гарантии, что ваш заем окажется востребованным.

5. Вложить деньги в одну из многочисленных интернет-фирм

Но этот вариант достаточно рискован, так как фирма может оказаться финансовой пирамидой, в которой доход вкладчиков напрямую зависит от количества новых вкладчиков. Рано или поздно такая фирма может «лопнуть», и вы потеряете все сбережения.

6. Воспользоваться услугой доверительного управления

Суть в том, что инвестор передает управление своими сбережениями профессиональному трейдеру. Он и проводит торговые операции на Форекс и получает прибыль, благодаря колебанию курса валют.

Главная задача инвестора – найти трейдера, который будет успешно осуществлять сделки и не потеряет деньги. Для решения данной задачи инвестор может обратиться в брокерскую фирму, которая является посредником между трейдером и инвестором. Контроль над своими средствами, отданными в управление трейдеру, инвестор осуществляет при помощи ПАММ-счета – модуля управления процентным распределением.

Конечно, существует определенный риск потерять часть сбережений, но, во-первых, трейдер заинтересован в прибыли не меньше инвестора, а во-вторых, в случае неудачи, деньги теряет как инвестор, так и трейдер (благодаря ПАММ 2.0), поэтому трейдер не будет рисковать впустую. А в-третьих, вы можете разделить свои сбережения между несколькими трейдерами, воспользовавшись индексом ПАММ-счетов.

Тинькофф Бизнес [CPS] RU
Оставить комментарий
Дебетовая карта Home Credit [CPS] RU

 

5 Comments

  1. Ну чтож, тоже поделюсь опытом своим. Открыли с мужем недавно вклад в Волга-кредит банке, «ну, поехали» ставка 11,2% и еще будем участвовать в розыгрыше айфона. Так потихонечку копим на квартиру.

  2. Я в НББ открыла вклад под 11% «Весеннее настроение» мне опцион не предлагали) но мне и не хотелось заморачиваться, я в этом ничего не понимаю. Главное чтобы деньги лежали и проценты капали.Не люблю я все эти новшества.

  3. Накопить на квартиру сложно, инфляция съедает все проценты по вкладам, особенно такие мизерные, которые предлагают крупные банки. Сейчас от инфляции спасти может только опцион. Зафиксировать курс валют на сегодня, а потом купить, когда вырастет. Такое предложение пока только в НББ нашел, они опцион продают по 1 коп за единицу валюты, это такая акция для вкладчиков, открывших рублевый вклад. Прошерстил инет,прикинул, вроде стоящее предложение. В минусе точно не останусь

  4. Больше всего боюсь попасть в финансовую пирамиду, очень осторожно отношусь кподобным вещам. Недвижимость хорошо конечно, но когда она еще окупится, а деньги-то сейчас получать охота. Я по-старинке в банк вложил. Промсбербанк у нас в Подольске предложили интересный вклад Эффективный 180, процент каждый месяц получаю и пополнять можно. Если еще подкопить, то можно на проценты жить и не работать вообще

  5. Мне конечно больше всего нравится вариант с недвижимостью, но на него еще копить и копить…Пока выбрала НББ, вложилась туда. Ставка стандартная, подкупил «Осенний подарок». Вложила 700 тыс, получила 21 тыс на карту бонус — очень ощутимое дополнение получилось.

Отправить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *