Родовид Банк и деньги государства

Родовид Банк и деньги государства

Учитывая приближающиеся выборы Президента Украины, я старался не упоминать о отечественных политиках. Чтобы блог о финансах не превратился в площадку для политических споров. Но финансы и политика – понятия, которые в реальной жизни очень взаимосвязаны. По этому сегодня я упомянул некоторых политиков, письма от которых мне довилось недавно получить, но обо всём по порядку.

В августе я получил письмо от … Родовид Банк и Кабинета Министров. Письмо было адресовано мне как вкладчику Родовид Банка и содержало заверения в том, что Правительство во главе с доблестным Премьером дни и ноги трудятся для того, чтобы вернуть мне мой вклад «Ну и что в этом такого?» — спросит кто-то. Прикол в том, что я не являюсь вкладчиком Родовид Банка. А значит лозунги и заявления, рассчитанные на вкладчиков Родовид Банка, на меня повлиять не могут. Как же я попал в список вкладчиков Родовид Банка?

Очень просто: несколько лет назад, делая покупки в строительном супермаркете «Новая линия» мне вручили дисконтную карточку, которая одновременно была и … кредитной карточкой Родовид Банка.Таким образом я попал в картотеку банка. Но ведь я должен был числится как заемщик банка, а не как вкладчик! Но, чтобы перед выборами Президента как можно больше людей узнали о благих намерениях и делах нашего доблестного Премьера заемщики банка Родовид на мгновение стали вкладчиками. И им были направлены «письма счастья»…

Подводя итог сказанному выше, становится немного обидно, что деньги государства (за которые национализировали банк) и деньги уже государственного банка (которые были потрачены на рассылку бесполезных писем счастьяи деньги уже государственного банка ()я немного обидно, чтонали о благих намерениях и делах нашего доблестного Премьера заемщик) тратятся с одной целью: пропиарить кандидата в Президенты. Иной цели и быть не может, ведь я не являюсь вкладчиком банка и к возвратам депозитов Родовид Банка отношения не имею. Ниже привожу скан копию этого документа:

письмо от Родовид Банка

Обратите внимание: бланк никем не подписан. Так что официально и обвинить в растрате государственных средств некого. Да и пришло письмо спустя несколько недель после указанной даты…

Вот так за наши же деньги нам впаривают пиарят политиков…

В следующий раз поделюсь своим небольшим опытом в задавании вопросов Сергею Тигипко в рамках викторины: «Хочешь похудеть? Спроси меня как» «Спроси Сергея Тигипко». Тоже получилось смешно, но об этом потом.

Тинькофф Бизнес [CPS] RU
Оставить комментарий
Дебетовая карта Home Credit [CPS] RU

 

9 Comments

  1. На 100% согласен с Сергеем. Для тех кто еще сомневается — поищите и почитайте в инете материалы (если интересно) о Мировом правительстве и масонах — это раз. Второе — касательно МВФ, ЭБРР и тому подобные структуры используют ничем не подкрепленные бумажки (напечатанные с тонким расчетом) и проводят политику типа Аргентинской http://news.online.ua/126187/ . И посудите : Кто является крупнейшим землепользователем в Украине — УКРАИНСКИЕ АГРАРНЫЕ ИНВЕСТИЦИИ основной акционер которых — АМЕРИКОС!!!!. Теперь третье, относительно банков : национализировать возможно нужно, но банки системоутворюючи. Родовид Банк нифига себе системообразующий банк — просто на нем отмыли миллионы перед выборами — ВОНА ПРАЦЮЄ. А на Проминвесте братья депутаты ручки позолотили только на посредничестве.
    Так что ВЫВОД — НЕ ТУ СТРАНУ НАЗВАЛИ ГАНДУРАСОМ!!!! А очень жаль!!! Хоть она и Уродина — но люблю я Родину, но к сожалению 95% народа ничего не хочет делать чтоб что нибудь поменять, а только ВЕДЕТСЯ на лозунги (помаранчевых америкосских шпиков) и подобные письма.

  2. mikh: «Отсюда вывод: любое притрагивание правительства к валюте в виде кредита – считать изменой национальным интересам!»

    Дело в том что, когда Украина перестанет получать кредиты, правительству придется тратить ЗВР. Это безвыходная ситуация: нам необходимо тормозить падение гривны; нужно расплачиваться за газ, выполнять долговые обязательства. Если этого не делать дефолт наступит раньше.

    Нам будут помогать до тех пор, пока им это нужно. Ведь если произойдет преждевременный дефолт какой либо страны, это вызовет неконтролируемую цепную реакцию дефолтов, а это не очень удобно династии. Так что нас будут вытягивать.
    А вот когда большинство стран дойдет до критического состояния, когда Рокфеллеры поделят между собой потенциальную добычу, тогда и обрежут кредиты, как это было сделано в США, только в мировых масштабах…

    Надеюсь, у них не получится все это прокрутить, хотя очень сомневаюсь в этом.

  3. Доводы Сергея считаю вполне логически оправдаными и могут иметь место (или уже имеют) в реальной жизни. Просто это уже другой уровень ведения бизнеса. В этому случае капитализм, как система, набирает своего максимума. Все что следует за этим и вытекает из этого — ужасно. Запущен процесс порабощения нации. Ведь мы эти деньги никогда не отдадим и не отработаем. Отсюда вывод: любое притрагивание правительства к валюте в виде кредита — считать изменой национальным интересам!

  4. В данной политической и финансовой ситуации в стране капитализация частных банков вопрос очень спорный. Если не определены общепринятые правила игры для всех участников сектора — тогда это чистой воды коррупция. Простое полузаконное перераспределение денежных средств, естественно, с целю обогащения. Спасет ли капитализация одного банка банковскую систему вцелом? Или завтра в очередь станут десятки (может и сотни) таких же горе-банков? Выкупить банк — это значит взять на себя и все его обязательства, а там где у нас собственник государство, то и претензии особо предъявлять уже некому. С другой стороны банк — это чисто финансовая структура. Угрозу коллапса на мировом финансовом рынке я бы не стал сбрасывать со счетов, которая, по словам политиков, уже миновала. В этом случае «слить» проблемный банк государству это даже и к лучшему. Но вот бизнес по-украински: вклады Укрпромбанка переводим в Родовид, а последний обращается к НБУ с просьбой продлить мораторий еще на чуток, а там выборы будет видно …

  5. И 3-ий пункт полностью 🙁

    3. (Начало мирового кризиса)Доллар подорожал (1EURO<1.3$) — долги "потяжелели". Рокфеллеры скупают обанкротившиеся банки за скрыто напечатанные доллары(бесплатно).
    Кризис перекидывается на Мировую экономику, т.к. резко упало потребление США (потребление США составляет 40% мирового потребления).

  6. Дополнение к предыдущему комментарию, т.к. п 4 и 5 по непонятной мне причине не попали в комментарий.

    4. (Первая волна)США делает вид, что борится с кризисом. МВФ и ВБ (тоже с умным лицом) выдает кредиты другим станам, чтобы те скупали банки-банкроты. Тем временем Рокфеллеры продолжают скупать бизнес в США.
    5. (Сейчас, коррекция) Инвесторы наполнены оптимизмом, мировые индексы растут, центробанки продают дешевеющий доллар (1EURO>1.5$). Продолжаются действия 4-го п.

  7. Проводить рекапитализацию проблемных банков «посоветовали» Украине представители МВФ. Возникает вопрос, зачем это МВФ?
    Конкретный ответ в 7-ом п. стратегии Рокфеллеров, а перед стратегией небольшое вступление.
    Как известно МВФ, ФРС, ВБ — это коммерческие структуры, которые принадлежат одной группе очень богатых людей — династии Рокфеллеров. ФРС печатает мировую валюту (бакс), за которую уже давно подкупила правительство США. ФРС полностью контролирует эмиссию доллара, его процентную ставку, а также влияет на тенденции на мировых финансовых рынках.
    Стратегия у Рокфеллеров приблизительно такая:
    1. (Надувание пузырей)Сначала делают очень доступные кредиты, в результате чего в США раздаются кредиты всем и вся. Кредиты настолько доступные и дешевые, что фин. институты идут на огромные риски, забывая про них, ведь в любой момент можно взять еще кредит.
    2. (Кризис США)ФРС прекращает выдачу кредитов, этим самым создав огромную нехватку ликвидности (денег). Начинают лопаться раздутые на кредитах финансовые пузыри (падают практически все рынки: ипотека, авто, фондовый и тп.).
    3. (Начало мирового кризиса) Доллар подорожал (1EURO1.5$). Продолжаются действия 4-го п.
    6. (Вторая волна) Коррекция и оптимизм закончился. Все понимают, что ничего в экономике не изменилось и все плохо. Индексы сваливаются до новых минимумов. Доллар начинает дорожать. Продолжаются действия 4-го п.
    …Возможна коррекция и затем третья волна…
    7. МВФ и ВБ перестают выдавать кредиты. Множество ослабевших стран ловят дефолты. Рокфеллеры скупают государственный бизнес этих стран (в том числе и те банки, что скупило государство).
    8. Рокфеллеры продолжают трясти Мир, пока не отберут у него все, что могут отобрать. При этом они могут использовать множество разнообразных приемов, таких как организация терактов, локальных войн, обрушение доллара и подобных беспорядков.

    ИМХО!

  8. Жаль что Вы не попали на эту знаменательную встречу. Очень интересует вопрос: почему государсво за деньги налогоплательщиков выкупает «приватні банки у бездарних власників»? И как интересно меня, рядового частного предпринимателя, это защитит от мирового финансового кризиса?

    1. mikh, мне тоже жаль.
      Просто из любопытства было бы интересно послушать пани Ю.
      А вопрос о том, должно ли государство капитализировать проблемные банки — очень глубокий вопрос. Лично я думаю, что да, должно. Если это угрожает стабильности всей банковской системы.
      Но то, как это делается у нас (выбор банка, суммы рефинансирования, а потом и рекапитализации и т.д.) — не выдерживает никакой критики. Ведь очевидно, что при принятии этих решений руководствуются либо корыстными мотивами с целью обогатится, либо с целью использовать данный факт в предвыборной гонке…
      Грустно, печально, но это наша страна и нам в ней жить:)

Отправить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *