«Газпром» сэкономил миллиард долларов на скидках для европейских клиентов

«Газпром» сэкономил миллиард долларов на скидках для европейских клиентов

«Газпром» сэкономил миллиард долларов на скидках для европейских клиентовДля европейских клиентов корпорация «Газпром» сократила выплаты ретроактивных платежей. Об этом свидетельствуют отчеты компании за прошлый год. Речь идет о скидках на газ,  которые предоставлял «Газпром» для некоторых стран Европы.

За девять месяцев, корпорация резервировала примерно 133 миллиарда рублей. В отчетах за 2012 год, этот пункт доходов сократился на 31 миллиард рублей.

Сергей Куприянов, который является представителем «Газпрома» заявил о пересмотре ретроактивных платежей, после которых покупатели газа уменьшили некоторые требования. Он считает, что результатом данных достижений, стала хорошая робота переговорщиков корпорации.

Напомню, что подобное соглашение было подписано между компанией «Газпром» и E. On. Были случаи, когда различные корпорации добивались скидок в обмен на более гибкие условия по уже существующим контрактам.

Еще в начале 2012 года, «Газпром» сообщал о снижении цены на газ, для целого ряда европейских компаний: Econgas,  GdF Suez, SPP и Wingas, Sinergie Italiane. Эти компании получили скидки примерно на 10 процентов.

Реактивные платежи 2013 года, должны остаться на уровне прошлого года или немного сократятся. Дело в том, что многие европейские корпорации сокращают прогнозы по добыче собственного газа, а количество сжиженного газа из других стран постоянно сокращается. Благодаря этому, у «Газпрома» появилась  отличная возможность для снижения объемов ретроактивных платежей.

Тинькофф Бизнес [CPS] RU
Оставить комментарий
Дебетовая карта Home Credit [CPS] RU

 

Отправить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *