Алишер Усманов покупает акции Apple на 100 млн долларов

Алишер Усманов покупает акции Apple на 100 млн долларов

Алишер Усманов покупает акции Apple на 100 млн долларовИзвестный бизнесмен и инвестор Алишер Усманов не жалеет деньги на инвестирование интересных и выгодных по его мнению проектов. Инвестор вкладывает 100 миллионов долларов в американскую компанию Apple и верит в большое будущее IT-гиганта несмотря на уменьшение прибыли компании. Акции компании опустились с 700 до 400 долларов, и бизнесмен уверен, что сейчас именно то время, когда необходимо покупать акции Apple!

Алишер Усманов не уточнил, на какое время он решил прикупить акций американской компании, но отметил, что в ближайшие три года он ожидает от акций Apple только подъема. Тем более, несколько дней назад компания сообщила о намерении выкупить часть акций, потратив на это большие деньги.  Также Усманов выразил свою уверенность в больших перспективах социальной сети Facebook.

Российский бизнесмен занимает 35 место в рейтинге самых богатых людей планеты владея состоянием в 19 млрд 800 тысяч долларов, он активно инвестирует большие деньги вкладывая их в различные компании.

Эксперты Nord FX назвали решение Усманова очень рискованным, но довольно-таки перспективным. Часто  бизнесмен вкладывает деньги в очень популярные компании именно в то время, когда те испытывают определенные трудности, с надеждой, что компании вернуть свою мощь.

Алишер Усманов продал часть своих акций Facebook, заработал на этом примерно 1,4 миллиарда долларов. Получается, что бизнесмен получил сумму, которая в 10 раз больше потраченной на первоначальную покупку акций социальной сети.

Тинькофф Бизнес [CPS] RU
Оставить комментарий
Дебетовая карта Home Credit [CPS] RU

 

Отправить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *