Компания Samsung отчиталась о доходах за первый квартал 2013 года

Компания Samsung отчиталась о доходах за первый квартал 2013 года

Samsung отчитался о дохода за первый квартал 2013 годаКомпания Samsung Electronics подвела итоги своей деятельности за первый квартал 2013 года. Результаты практически совпали с прогнозами экспертов. Операционная прибыль составила 7,9 миллиарда долларов. Если сравнить эти показатели с первым кварталом 2012 года, то рост операционной прибыли составил 50 процентов.

Samsung Electronics получила 6,4 миллиарда долларов чистой прибыли. Консолидированная выручка компании составила 47,6 миллиарда долларов. Благодаря мобильному отделению корейская компания заработала 28,6 миллиардов долларов. Наиболее популярными моделями стали GALAXY Note II и GALAXY S III. Руководители компании очень довольны, так как показатели доходов оказались очень хорошими даже после новогодних праздников.

Многие эксперты дали свои прогнозы по поводу прибыли компании на следующий квартал 2013 года. Большинство уверенны, что уровень продаж немного сократится. Это объясняется тем, что конкуренция среди смартфонов очень быстро растет.

Есть и плохие новости от компании. Доходы от продажи компьютерной техники сократились. Телевизионное подразделение компании Samsung Electronics также не очень порадовало своими доходами, но есть надежда, что во втором квартале будет увеличен спрос на линейку UHD-устройств и на HDTV.

Также рекомендую посмотреть отчеты главных конкурентов корейской компании:  Apple или Google.

Аналитики Nord FX уверенны, что компания достигла отличных результатов, и это послужит укреплению акций компаний на бирже.  Компания Samsung показала стабильность доходов, и это очень радует инвесторов.

Samsung оправдал надежды экспертов

Тинькофф Бизнес [CPS] RU
Оставить комментарий
Дебетовая карта Home Credit [CPS] RU

 

Отправить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *