Финансовый отчет Google за первый квартал 2013 года - прибыль увеличилась

Финансовый отчет Google за первый квартал 2013 года - прибыль увеличилась

Финансовый отчет Google за 2013 годИнтернет-гигант Google опубликовал свой финансовый отчет за первый квартал 2013 года. 14 миллиардов долларов — именно столько заработала компания за три последних месяца.

Финансовые достижения компании впечатляют экспертов по простой причине, по сравнению с первым кварталом 2012 года они увеличились на 31 процент. Операционный доход поисковой системы составил 3,48 млрд долларов. Чистая прибыль компании — 3,35 млрд долларов.

Компания Motorola Mobility, которая принадлежит Google, заработала 1,02 млрд долларов. Стоит отметить интересный факт, многие эксперты очень сомневались в выгоде от покупки Motorola Mobility интернет-гигантом Google, но количество переходам по рекламе увеличилось на 20 процентов. Также благодаря усилий Motorola Mobility, в этом году появятся новые устройства для Google!

Подведя итоги, можно с уверенность утверждать, что результаты которых добилась компания Google, вполне хорошие. Это позволит поддержать курс акций на бирже, в этом уверенны эксперты  Nord FX.

Несмотря на все событие которые происходят последним временем, в компании есть не только хорошие новости. За получение персональных данных пользователей, которые используют поисковую систему и другие сервисы Google, она была оштрафована на приличную сумму. Также компания не смогла победить патентный суд с Apple. В связи всех этих событий, ценные бумаги могут повесит себя непредсказуемо. Но в следующем году, в продажу должны поступить очки Google Glass. Именно на эту новинку у инвесторов большие надежды .

google03042013_3492863359

Тинькофф Бизнес [CPS] RU
Оставить комментарий
Дебетовая карта Home Credit [CPS] RU

 

Отправить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *