Письмо вкладчикам Родовид Банка

Письмо вкладчикам Родовид Банка

родовид банк2009 год оказался для меня годом невиданного внимания со стороны государства. Как я рассказывал ранее (в постах Родовид Банк и деньги государства и Письмо от Юлии Тимошенко. Предвыборный пиар), меня приглашали и на встречу вкладчиков Родовид Банка (хотя я таким и не являюсь), и предлагали приватизировать землю, которая приватизирована лет 10 назад…
И вот на днях я получил еще одно письмо. И опять от Родовид Банка.
В этом письме рассказывается, как Юлия Тимошенко, подобно рыцарю на белом коне (ну практически Жанна Дарк), вступила в неравный бой с мировым финансовым кризисом с единственной целью защитить деньги народа в банке Родовид. Но не буду пересказывать текст письма, можете прочитать его сами: письмо вкладчикам Родовид Банка.письмо вкладчикам Родовид Банка

письмо вкладчикам Родовид Банка 2
Понятно, что единственной целью данного письма – пропиарить Юлию Владимировну накануне выборов. Подобные письма еще раз подтверждают, что в нашей стране финансы неразрывно связаны с политикой, а политики всегда стараются по максимуму контролировать финансы.
Просто неприятно, что в словах политиков столько лжи: ведь банки рекапитализировались за бюджетные деньги (т.е. деньги налоговплательщиков), возврат вкладов затруднен и поныне (вкладчиков практически заставляют переоформить на новый срок, аргументируя, что денег просто нет банке), люди не могут распоряжаться своими сбережениями. Да и благодарить Юлию Владимировну лично мне пока что еще не хочется…
Кстати, письмо не датировано, да и подписи на нем нет. Даже факсимиле. Так что в любой момент можно сказать, что это происки врагов. А ручки то вот они, чистые…

Вот такая в нашей стране предвыборная агитация. Как говорил один из президентов Украины: «маємо, шо мємо»

Тинькофф Бизнес [CPS] RU
Оставить комментарий
Дебетовая карта Home Credit [CPS] RU

 

18 Comments

  1. Реально и трезво оценивая ситуацию, видно, что из этих двух нет достойного кандидата. По совести самое правильное будет проголосовать «проти всіх», не явка равноценна фальсификации со стороны одного из кандидатов и «подкидывание» в чистые бюлетени «своих голосов». Поддержу romkop, так хоть выскажем свой протест этому цирку шапито!

  2. Ну да…. Куплю билет и назло кондуктору не поеду! 🙂 Всё равно большинство на выборы придёт и выборы состояться. ИМХО надо идти. Но конечно же каждый решает сам, нема питань.

  3. 2 Боржомі пити ніколи не пізно.

    А ось іти і голосувати, і підримувати ілюзію «вибору»… Ви ж самі ж себе і обманюєте — вибори останніх років нічим не відрізняються від «виборів», які були за часів СРСР. Тільки КПРС клонувалася і кожен клон придумав собі вітрину.
    Єдина свобода, остання, яка залишилась — це голосувати проти всіх. Так ви хоч кинете виклик цьому спектаклю…

  4. 1. МЕСТО ВСТРЕЧИ ИЗМЕНИТЬ НЕЛЬЗЯ — 2

    Итак, в предыдущей серии в финал по выборам смотрящего вышли Витька Кирпич и Юлька Облигация.

    Главным сюрпризом кампании оказалось, что на третьем месте неожиданно оказался Серега Копченый, который, к слову сказать, пока даже ни разу в хате не прописывался и зоны не топтал. А Сеню Ручечника он реально опустил на четвертое место. Чисто базаром задавил, красава.

    На пятом месте Фокс Андреевич. Он не из блатных, это точно, но ему свой рейтинг подрезать, что тебе высморкаться. Он так, вообще, в авторитете.

    Сравнивать экономические программы Маньки Облигации и Кирпича могут только психиатры и историки. Поэтому, мы как избиратели, можем объективно оценить только один из параметров этого дуэта с большой политической дороги. А именно: АРТИСТИЗМ.

    Давайте представим себе, что мы жюри на чемпионате по ловле лапши распростертыми ушами. А, ну-ка, оценим фигурное катание по комплексу неполноценности в исполнении ярко акцентуированных личностей с лабильной психикой.

    Пусть долбанные политологи и социологи на своих малинах (проплаченных штабами кандидатов) не спят ночей и гадают на кофейной гуще с какой ноги большинство из нас встанет утром всеукраинского сходняка.

    Кому из претендентов наколют звезды законника на ухоженные плечи? Ботва не втыкает, авторитеты в кипише, расклад недокнокан, пацанские терки переходят в эндшпиль! Братва, атанда!!!

    Конечно, у большого количества избирателей не только давно созрело в душе, а даже плещет через край неудержимое желание сказать обоим кандидатам большое человеческое «идите на …!»

    Но почему-то пункта «идите на…», наше законодательство не предусматривает. По какой-то необъяснимой и крайне досадной случайности он опять будет отсутствовать в бюллетенях, а если мы и внесем его туда сами, то юридической силы это иметь не будет, и нам опять остается привычный выбор между ужасным и отвратительным.

    Хочу еще заметить, господа, что по сути, ни хрена мы с вами не избиратели, а БОЛЕЛЬЩИКИ!

    Мы сами ничем не лучше тех, кого выбираем. Иначе не повторили бы с их подачи соревнование востока и юга против центра и запада.

    Как говорил классик — Горбатый: «На святое дело идем, граждане избиратели. Друга с кичи вынимать!»

    Сергей Поярков на «Украинской правде», там смотрите и продолжение статьи 🙂

  5. Уже поздно пить Боржоми 🙂 Обязательно надо идти, (и уговаривать пойти тех кто не хочет) И ГОЛОСОВАТЬ за того за кого КТО КАК РЕШИЛ.

  6. А если не пойти на выборы всем народом? Если явка будет не достаточной? что тогда? Мне кажется, это лучше чем «Проти всих».

  7. Перед избирателями вот уже в который раз встает неразрешимый вопрос: как из двух зол выбрать меньшее? Похоже, что никак, кроме «Не поддерживать никого»…

  8. Не дай вам бог жить в эпозу перемен
    из старой китайской пословицы:)

    Товарищ Тимошенко вряд ли имеет прямое отношение к яркому образцу тупоумия как это письмо в посте. Мне кажется задачу «богу молитсья» каждый решает по-своему: одни идут в церковь, другие — расшибают об пол свой лоб. Видимо пресс-служба банка идет вторым путем, оказывая своему шефу и его патрону настоящую медвежью услугу.
    Или господин Щербина всего лишь борется за свое место работы после выборов. И слепому ясно видно, что в результате победы Януковича «свято место» будет тут же распределено между членами команды-победителя. Очевидно же, что полит пиар не ссвсем его профиль, так что стоит ли судить строго старания человека, помочь себе сохранить работу? Или, окажись на его месте, кто-либо из комментаторов поступил бы иначе?

  9. Оффтоп. для поля «адрес блога» — неправильно построенна ссылка, как http

  10. Согласен, что большинство будет выбирать «меньшее из зол». Но идти голосовать против всех лично я не вижу смысла (не поддерживаю ни вону, ни проффесора).

  11. electro, радикальное сравнение, но похоже на правду 🙁

  12. К сожалению жінку — Україну рвут на части олигарх.кланы: два «любовника-насильника», которые будут даже не иметь её, каждый по своему, а издеваться над ней. А ей нужен любящий Муж, который будет беречь её, холить и лелеять! А кланам этим по барабану. Поимеют эту, потом выбросят или продадут и найдут другую 🙁

  13. Я как-то уже высказывался… Дело в том, что по марксизму (это не так плохо 🙂 ) общественный строй (общ.-экономическая формация) ЕСТЬ базис плюс надстройка. Грубо базис — экономика (крупный капитал и частная собственность и коррупция), надстройка это политика. И именно по марксизму базис определяет надстройку хотя есть и обратное влияние. Поэтому если смотреть через такие «очки» Витя И Юля конечно немного разные, НО БАЗИС НЕ ДАЁТ НАДЕЖДЫ НА КАРДИНАЛЬНОЕ РАЗЛИЧИЕ МЕЖДУ НИМИ!

  14. правда это уже про выборы, но ведь у нас все так взаимосвязано…. 🙂

  15. да, очень грустно, что только пиарят. И врут.
    Но еще печальнее, что альтернативы-то невелики. Мне не верится, что политика Виктора Януковича, будь он при власти, сильно отличалась бы от действий Юли…

    так что на выборах 7 февраля, многие будут голосовать не ЗА одного из кандидатов, а ПРОТИВ другого. Т.е. будут не выбирать президента, а стараться не допустить к власти другого кандидата. Имхо.

  16. Да…, стрёмно сознавать, что «женщина которая лжёт…», с большой вероятностью станет президеньшей. Регионы не на много ИМХО лучшие своей тупорылостью на различных ток-шоу уже достали и проигрывают «вселенской брехне» сердечных. Народ в очередной раз поставят в «позу» и будут иметь 5-ть лет под бравурные марши и лозунги «я ля Геббельс» что всё прекрасно и ещё чуть-чуть и светлое будущее наступит, причём для ВСЕХ. Грустно однако 🙁

  17. К сожалению циничность таких действий вызывает отвращение. Рекапитализация Родовида и Укрпромбанка вопрос очень очень спорный и больше похож на финансовую пирамиду. Для меня никак не понятно, почему мои налоговые отчисления пошли на возврат кому-то депозита из-за того, что в свое время руководство банка эти средства попросту растратило в своих личных целях. Было бы не плохо, если бы государство компенсировало убытки моей фирмы с государственного бюджета. А также получается я в 2009 году стал собственником крошечной части квартиры в Боярке, которые были приобретены правительством за прямые бюджетные деньги…

    Есть предложение обсудить финансовую деятельность Правительства за 2009 год. Подойти незаангажировано с политической точки зрения. Взвесить сухие факты: что было сделано позитивного, что негативного, что осталось вообще без внимания, и возможно, что следовало бы сделать для улучшения экономической ситуации в Украине. Думаю, тема будет интересна и заслуживает отдельного поста.

Отправить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *