Президенту дали несколько часов на освобождение активистов Майдана

Президенту дали несколько часов на освобождение активистов Майдана

КИЕВ – 26 января. Оппозиция дала президенту Украины Виктору Януковичу несколько часов для освобождения задержанных активистов. Об этой информации сообщил народный депутат от Батькивщины Сергей Пашинский. Иначе, заявил оппозиционер, протестующие сделают это самостоятельно.

«Мы уже не требуем, мы информируем Виктора Януковича о том, что если сейчас не начнется процедура освобождения заложников, то украинские граждане начнут самостоятельно заниматься антитеррористическими операциями. Я персонально обращаюсь к губернатору Черкасской области Тулуба, у него есть несколько часов, чтобы освободить заложников! Я персонально обращаюсь к генеральном прокуроре Пшонке и министру внутренних дел к Захарченко: если они сейчас не начнут процесс освобождения заложников, то этот процесс начнет украинский народ», — уверенно заявил депутат Верховной Рады Украины от «Батькивщины» Сергей Пашинский.

В эти минуты суд избирает меру пресечения для двух активистов Майдана — Дмитрия Юрченко и Михаила Овсиенко. Правоохранительные органы задержали мужчин 24 января, когда те перевозили шины для протестующих в центре Киева. Судья Соломенского райсуда столицы сейчас находится в совещательной комнате.

Источник: pravda.com.ua

Тинькофф Бизнес [CPS] RU
Оставить комментарий
Дебетовая карта Home Credit [CPS] RU

 

6 Comments

  1. Мне кажешься что на станет момент когда эти три опозиционера просто не в силах будут остановить все то что заверили на майдане и начнешься массовые беспорядки. Хотя те бомжи которые стоят там уже начинают вершить свое правосудие которое они считают правильным. Превратили в свалку центр Киева избивают людей а потом орут что те были титушку. Пора ввести войска и вламит все. Кто там есть.

    1. Cопляк научись грамотно писать!!!Сам то за деньги ,,титушкой,,не бил людей?

  2. Скорише нада зробыты з Призидента Садама Хусейна вин це видчувае бунтарь

  3. активист евромайдану Булатов мёртв,его убили оппозиционеры,так как он стал для них помехой и много знал про их тёмные дела против власти.эти сепаратисты-террористы хотят с помощью людей захватить неконстуционым путём власть,а потом продать украину америке,а украинцев зделать рабами!

  4. Я чегото не пойму янукович пошел на уступки принимайте их и не разваливайте страну пост премьера обеспечит честные выборы не за играй те ь в революцию смотрите чтоб народ и вас ненавидеть не стал . Кривой рог

    1. Если ты баран из стада Януковича то тебе и понимать не нужно

Отправить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *