Регионал: Не хочешь держать деньги в гривне – заплати за это государству

Регионал: Не хочешь держать деньги в гривне – заплати за это государству

Регионал: Не хочешь держать деньги в гривне – заплати за это государствуСейчас в Украине есть основания для введения налога на обмен валюты. В этом уверен депутат Верховной Рады от Партии регионов Антон Яценко.

«Ну, тема не новая. Когда-то это было, но потом решили отменить, потом тему вновь начинают обсуждать. Я считаю, что налог на покупку валюты может быть. Не хочешь держать деньги в украинской гривне – заплати за это государству. Ну, ты же в Украине живешь. Но, опять, махнуть шашкой и сказать: «будет так и так» нельзя. Необходимо создавать рабочую группу», — заявил депутат.

Отвечая на вопрос, каким, по его личному мнению, должен быть процент, он ответил: «Ну, давайте отталкиваться от европейского. Я думаю, что не более 1-2%. Но опять же, на это необходимо смотреть в контексте денежно-кредитной политики Национального Банка Украины. Подобные вопросы должен решать только регулятор», — объяснил Антон Яценко.

Тинькофф Бизнес [CPS] RU
Оставить комментарий
Дебетовая карта Home Credit [CPS] RU

 

4 Comments

  1. ЗАЧЕМ УКРАИНЕ 450 таких умников. 2-й закон Ньютона — сила действия равна силе противодействия.Как только введут госналог, предположим, в 2%, тут же появятся “нарордные банкиры”, которые обменяют за 1%.
    У этих нардепов абсолютно нет никакой оригинальной умной мысли.

  2. Нардеп должен знать, что государство — это нанятые нами чиновники; что налог с зарплаты или иного дохода мы уже заплатили; что валюту покупаем на оставшиеся деньги, чтобы лучше их сохранить, так как хранить в гривне — менее надежно. Чиновникам и тем же нардепам надо работать над повышением покупательной способности и устойчивости гривны (над экономикой), а не «над» сбережениями населения (что есть не что иное, как обычное воровство)

  3. Да не надо звиздеть и умничать, фактически это изменение курса закупки валюты, девальвация гривни.

  4. Все законы нынешней власти сводятся к формуле — отобрать и разворовать, что в прочем не удивляет, Каков гарант, таковы и «помощники».

Отправить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *